| 糸数 | 要求する |
|---|---|
| 糸の伸び | 高い |
| 糸の種類 | モノフィラメント |
| ヤーンのねじれ | ゼロ |
| 材料 | 合成品 |
| タイプ | モノフィラメント |
|---|---|
| 伸縮 | 30% |
| 適用する | 押出機機械 |
| 特徴 | 繊維強化カーボン |
| 乾燥熱縮小 | ≤8% ((180 °C/8分) |
| HSコード | 5404110010 |
|---|---|
| 糸の種類 | ナイロン6 |
| 使用 | 編み,織り,縫製 |
| 梱包 | カートン,パレット,カスタマイズ |
| 密度 | 0.92g/cm3 |
| 耐候性 | すごい |
|---|---|
| 色 | 自然 |
| 熱伝導性 | 0.25 W/m·K |
| 炎症性 | UL94 V-2 |
| 溶融点 | 225-235°C |
| 壊れ目の延長 | ≥20% |
|---|---|
| 色 | 自然 |
| 材料 | ポリブチレンテレフタラート |
| 張力強度 | ≥1.5 GPa |
| 耐候性 | すごい |
| 材料 | ナイロン |
|---|---|
| ヤーンの柔らかさ | 柔らかい |
| ヤーンの強さ | 高い |
| 繊維の耐熱性 | 高い |
| 糸の種類 | モノフィラメント |
| 材料 | ナイロン |
|---|---|
| ヤーンの柔らかさ | 柔らかい |
| ヤーンの強さ | 高い |
| 繊維の耐熱性 | 高い |
| 糸の種類 | モノフィラメント |
| 材料 | ナイロン |
|---|---|
| ヤーンの柔らかさ | 柔らかい |
| ヤーンの強さ | 高い |
| 繊維の耐熱性 | 高い |
| 糸の種類 | モノフィラメント |
| 材料 | ナイロン |
|---|---|
| ヤーンの柔らかさ | 柔らかい |
| ヤーンの強さ | 高い |
| 繊維の耐熱性 | 高い |
| 糸の種類 | モノフィラメント |