| 色 | 色 が 異なっ て いる |
|---|---|
| 直径 | 変化する |
| 材料 | ポリエステル |
| 水分吸収 | そうだ |
| タイプ | ポリエステル単線糸 |
| 色 | ホワイト |
|---|---|
| 材料 | PA6ナイロンモノフィラメント糸 |
| 溶融点 | 210℃ |
| 紫外線耐性 | すごい |
| 糸数 | 15D-2000D |
| 色 | 白,黒,赤,緑,青,黄色など |
|---|---|
| 密度 | 1.14~1.18g/cm3 |
| 直径 | 0.08mm-1.5mm |
| 材料 | PA6ナイロンモノフィラメント糸 |
| オイル抵抗性 | すごい |
| 強さ | 高い |
|---|---|
| 化学 耐性 | 良かった |
| 乾燥熱縮小 | 8~16% ((200 °C/15分) |
| 耐磨性 | すごい |
| グレード | AAの等級 |
| 直径 | 0.08mm |
|---|---|
| 熱伝導性 | 0.25 W/m·K |
| 耐磨性 | すごい |
| 密度 | 1.38g/cm3 |
| 壊れ目の延長 | ≥20% |
| 結節強さ | 固い結び目 の 強さ |
|---|---|
| 使用 | ポリエステルスプリラールドライベルト |
| 適用する | 編み 織り 縫い 刺身 など |
| 曲がり | ロー・トイスト |
| 色 | 白く、黒い、またはカスタマイズされる |
| 材料 | PET (ポリエチレンテレフタラート) |
|---|---|
| 直径 | 0.08mm-0.3mm |
| 特徴 | 大気透気性 |
| 曲がり | ロー・トイスト |
| 耐熱性 | 高熱の抵抗 |
| 密度 | 0.92g/cm3 |
|---|---|
| 使用 | ポリエステルスプリラールドライベルト |
| 適用する | 編み 織り 縫い 刺身 など |
| 耐熱性 | 高熱の抵抗 |
| 特徴 | 大気透気性 |
| 否定する | 100D-1000D |
|---|---|
| 耐水性 | 高い |
| 耐熱性 | -40°Cから80°C |
| 耐磨性 | すごい |
| 化学 耐性 | すごい |
| 耐水性 | 高い |
|---|---|
| 適用する | 漁網,農業網,産業網,ロープなど |
| 耐熱性 | -40°Cから80°C |
| 伸縮 | 10%-20% |
| 化学 耐性 | すごい |